SME divulga lista de aprovados para cursinho municipal

Dia 21 será publicada a segunda chamada

18/02/2019 | 17:15
Última atualização: 18/02/2019 | 16:49

Foto: Fernanda Schmidt (SME)

A SME (Secretaria Municipal de Educação) de Piracicaba (SP) publicou nesta segunda-feira (18 de fevereiro), a classificação da prova para o preenchimento das 150 vagas oferecidas pelo cursinho municipal. Os convocados em primeira chamada deverão comparecer na sede da SME, Rua Cristiano Cleopath, 1.902, bairro dos Alemães, nesta terça-feira (19 de fevereiro) e quarta-feira (20 de fevereiro), das 19h às 22h, para efetivar a matrícula.

Os documentos exigidos são: xerox do RG, CPF ou CNH (Carteira Nacional de Habilitação); comprovante de residência atualizado, histórico escolar do Ensino Médio da rede pública ou declaração da escola caso o candidato esteja cursando o 3º ano do Ensino Médio em 2019 ou ter concluído em 2018 e duas fotos 3 x 4. Os documentos originais também deverão ser entregues no ato da matrícula.

Para comprovante de residência será permitido a conta de luz, água ou telefone atualizados e que estejam no nome dos pais ou do candidato.

No caso do candidato ter cursado o Ensino Médio em escola particular, deverá apresentar, obrigatoriamente, junto com o histórico escolar, uma declaração da escola comprovando que o aluno obteve 100% de bolsa. A declaração deve ser assinada, carimbada e timbrada.

O candidato que perder o prazo da matrícula será desclassificado, assim como perderá automaticamente a vaga aluno que perder a primeira semana de aula.

Dia 21 será divulgada a segunda chamada. No dia 22 serão aceitas as matrículas dos aprovados em segunda chamada. A aula inaugural será no dia 25 de fevereiro.

O cursinho municipal gratuito é oferecido pela Prefeitura de Piracicaba, por meio da Secretaria Municipal de Educação, em parceria com a Diretoria Regional de Ensino.

Veja a lista dos aprovados:
1º LAVÍNIA BETTONI

2º JULIO CESAR VALERIO RONCATO

3º MELISSA DE OLIVEIRA

4º LEONARDO GOZETTO DE LIMA

5º LILIANI DE SOUZA

6º YASMIN RODRIGUES DE CAMARGO SARTORI

7º DANIEL LIMA DE SOUZA

8º LEONARDO FELIPE DE ANDRADE

9º BRUNA MENDES BOIANI

10º GIOVANA SILVESTRINI COTRIN

11º CLARICE MOREIRA DIAS DE ABREU

12º VINÍCIUS NASCIMENTO DE ARAÚJO

13º GISELE WATANABE

14º PALOMA HELLEN PEREIRA ELEUTERIO

15º MARIA LUIZA NOGUEIRA ZANOTTO

16º LIVIA LIMA DA SILVA

17º SARA DA SILVA ULIANA

18º ROGER HENRIQUE CARVALHO FARIAS

19º IANDRA GONÇALVES DO VALLE

20º LUCAS MAGALHÃES FRANCO

21º ANA JULIA THOMAZ DE OLIVEIRA BICUDO

22º RAPHAEL BARROS DA SILVA

23º GABRIEL PAZETI

24º JOAO GABRIEL GOMES REAME

25º ANA CLARA SIMON

26º LAURA RACOSTA MIOTTO

27º SAMUEL LOPES DA SILVA

28º JOÃO FERNANDO SUCCAR TACLA

29º MARIANA MENDES DE SÁ

30º LUCAS FLORIANO DA CRUZ

31º NATHALIA FABREGAT ESTEVAM

32º ALLINE CRISTINA MESSIANO

33º EDUARDO DE BARROS LORENA DAS NEVES

34º JOÃO PEDRO OSTI BORTOLETO

35º MATHEUS LUIS OLIVEIRA DA SILVA

36º MARIANA MONTINI JOLY

37º ELIZA DANIELLE PEREIRA

38º LARISSA PRATES CESAR

39º LUANA OLIVEIRA POLI

40º EDUARDO PATROCINIO DA LUZ

41º VANESSA PUERTA

42º SABRINA DA SILVA BUENO

43º FELIPE QUINILATO BALDESSIN

44º PAMELA CRISTOFOLETTI

45º MARIANA RAMOS PIRES

46º RENAN COELHO DA SILVA

47º LUCAS MARIANO MÜLLER

48º FREDERICO DE ARRUDA RIBEIRO FILHO

49º GABRIEL PERES

50º MARIANE NUNES DA CRUZ

51º ALTIVNO GABRIEL PAVANELI CALISTO

52º GABRIEL CAPELLARI DE ANDRADE

53º PEDRO HENRIQUE ESCARANARO BRASIL

54º ANTHONYO TEODORO LEITE SIMPLICIO

55º LARA LUIZA BAESTEIRO CAMPEÃO

56º GABRIELLI FOGAÇA DA SILVA

57º RAFAEL CRIVELLARI KAWAI

58º KAREN CRISTINA ROSA DE OLIVEIRA

59º JULIENN AGUIAR AVANZI

60º IVAN CARLOS VALERIO

61º GABRIELA REGIS FERNANDES PELUSO

62º MAEVA FERNANDA DE PAULA

63º PAULO HENRIQUE DE SOUZA FRANCO

64º WENDERSON ALESSANDRO ABEL DOS SANTOS

65º HALISSA VITORIA ANTE DOMENICO

66º JEMIMA LAIANY BATISTA LEITE

67º STEPHANI DE SOUZA MIGUEL

68º BIANCA FERREIRA GUEDES GIOVANNINI

69º LUCAS MACÁRIO DE MIRANDA OLIVEIRA

70º GUILHERME MAZIERO

71º VINICIUS BARREIROS SOARES

72º LOHANA MARIA COMITRE

73º VINICIUS ALLAN MODESTO JUNIOR

74º FABIANA ARAUJO ANGELI

75º REBECA BARROS LOPES

76º STEPHANIE CRISTINE PUPPIN

77º MÁRIO LUCAS MEDEIROS NAVAL

78º ISABELA GAIOTO TOLEDO

79º GABRIELLE CLAUDIA DE MORAES

80º DAIANE CRISTINA IZAUL

81º LAURA PEREIRA CLEMENTE

82º LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA

83º BEATRIZ RAMALHO VENDRUSCULO

84º MARIA CLARA VIANA DUARTE

85º JOAO PEDRO COGO FESSEL

86º MARIA EDUARDA FLORES MARCHIOLI

87º LUCAS MARTINS FALQUIONI

88º PAULO CÉSAR NASCIMENTO INÁCIO

89º CRISTIAN FELIPE OLIVEIRA

90º ABNER CANDIDO OLIVEIRA

91º LAIS FERNANDA FOLTRAN QUADRADO

92º KLEBER JOSE ALVES LOPES

93º RAFAELA FRASSETO MARQUES

94º ANA PAULA POSSIGNOLO

95º THAIS HELENA MENEGHINI

96º EDUARDO DO AMARAL DELFINO ALVES

97º ANA BEATRIZ DE MORAES

98º BRUNO DE OLIVEIRA GIACOMELLI

99º JOE RICHARD GONÇALVES

100º CAROLINE CAMAROSANO GURZONI MOLINA

101º CAMILA NALESSO SANJUAN

102º MARCOS CÉSAR MEDEIROS

103º GEOVANA PEREIRA DIETRICH

104º SARA YASMIN GARCIA DO AMARAL

105º ADILSON DIAS DE MELO CRUZ

106º LUCAS HENRIQUE GOMES CASTRO

107º ANNE ISABELLE SOUZA MARQUES DA SILVA

108º BHEATRYZ SOUZA DO NASCIMENTO

109º EVELIN BERTO FOLTRAN

110º LAURA LETICIA TABAI TEIXEIRA

111º MARIAH BORALLI PRUDENTE DOS ANJOS

112º MARIA DE LOURDES FRAZAO

113º JULIA FERNANDA DA SILVA

114º EDUARDO DE SOUZA DE MELO

115º GABRIEL GUTIERREZ ERSATI

116º LUCAS EDUARDO DAMASCENO DIAS MACHADO

117º INGRYD BATISTA CHINEITZ

118º BEATRIZ CONSOLINO SINIGOI

119º JÚLIA SOARES DA SILVA SOUZA

120º MATHEUS SILVA BARROS

121º FENICIO SANTOS BISPO

122º LEONARDO SEVERINO MORALLIS

123º ANDRÉ LUÍS BARBOSA

124º RAIANE DE MORAES AMSTALDEN

125º VICTÓRIA MARIA COLARES SANTINI

126º LUCAS GALVÃO MARQUES DA SILVA

127º YASMIN PEREIRA CABOLAN

128º JENNIFER CATLEN DE LIMA

129º ANNA JULIA TERENCIO BARTALINI

130º CAROLINA CHINELATO BORTOLETO

131º AMANDA CAMPOS REGONHA

132º RUAN BRAZ DE AZEVEDO

133º MATHEUS CAMAROTTO SANCHES

134º FERNANDA FRASSETO

135º LAURA ALVES

136º GABRIEL PRATTI LEME

137º HANA CAROLINE MEDEIROS DA SILVA

138º LETÍCIA VERRENGIA SERIGATTI

139º MATHEUS HENRIQUE DA SILVA MARCHEZANI

140º LARISSA COSTA ANGELI

141º LUANA PINTO ADORNO

142º TALITA APARECIDA PIRES

143º RAFAELA GANDELINI

144º JENIFFER MIYASHITA WATANABE

145º FAGNER ALESSANDRO TEIXEIRA DE SOUZA

146º VALMIR DIAS RAMOS

147º JULIA VITÓRIA SANJUAN

148º MARIANA YUKI IUANAMI

149º YASMANY IRVING HERRERA LANCEA

150º LARISSA MAFFEIS PERES

Piracicaba Digital

PIRADIGITAL © 2017 Todos os direitos reservados